System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: К международному дню родного языка: раз, два, три, четыре, пять - в чувашские игры мы играем опять! / МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г. Ядрин / Портал образования ЧР
Дата: 19.02.2021

Каждый язык является уникальным живым наследием человечества и должен быть сохранен и уважаем людьми.

Мы живем в Чувашской Республике, где ее жители берегут и сохраняют традиции чувашского народа, языковую культуру. Они переходят из поколения в поколение, закладываются с самого раннего возраста.

В старшей группе №3 «Пилеш» МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин в рамках  праздника родного языка воспитатели Л.Ю. Димитриева, Н.В. Петрова пригласили ребят на «День чувашских подвижных игр».

Чувашские подвижные игры помогают воспитывать у дошкольников нравственные качества: честность, правдивость, волю, мужество, смелость, развивается желание обладать силой, ловкостью и смекалкой, быстротой и находчивостью. Через подвижные игры формируются  интернациональные качества, воспитывается уважение к культуре родного края. Игры способствуют развитию кругозора, уточняют представление об окружающей среде.  Радость движений сочетается с духовным обогащением воспитанников.

По содержанию все чувашские подвижные игры понятны, доступны и интересны. Дошколята с удовольствием играли в игры с текстовым сопровождением на чувашском языке:  «Дети ветра», «Отгадай имя», «Платочек», «Надень тухью» и другие. Все жизненные впечатления детей отражаются в подвижных играх, помогают им перевоплощаться в игровой образ.  В чувашских подвижных играх много юмора, шуток, соревновательного задора. Они запоминаются с детства на всю жизнь, переходя из поколения в поколение, помогают сохранить традиции народа Чувашии.

ФОТО:  https://disk.yandex.ru/i/CrZ1F3-l_wO2kw