System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Марафон "Сурский рубеж". Учимся мужеству: встреча с пограничником / МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г. Ядрин / Портал образования ЧР
Марафон "Сурский рубеж". Учимся мужеству: встреча с пограничником
Дата: 18.02.2021

Военно-патриотическое воспитание имеет особую значимость в наши дни. Отвага, дисциплинированность, твердость характера, сила воли – с этих качеств начинается настоящий мужчина. Все они нужны не только будущему защитнику Родины, военному человеку, но и строителям, медикам, педагогам. Россияне, весь многонациональный народ России, считаются теми, кого невозможно сломать, поработить и уничтожить. Этот сильный образ формировали люди. Целые поколения. И сегодня перед обществом стоит важная задача по воспитанию патриотизма у детей, начиная с  дошкольников.

В старшей группе №3 (воспитатели Л.Ю. Димитриева, Н.В. Петрова) в рамках марафона "Сурский рубеж" состоялся урок военно-патриотического воспитания, который провел ветеран пограничных войск Захаров Николай Михайлович. Дошкольники  слушали его  рассказ с интересом. Он рассказал детям, что для службы Отечеству  нужны важные качества характера, физическая подготовка и искренняя преданность своей земле. Никакой лени и равнодушия. Пограничники защищают  Родину в разных уголках, где идут военные конфликты и затронуты интересы родного государства. Это всегда риск и мужество,  возможность ощущать себя частью мощного пограничного братства, где каждый готов подставить руку и плечо, сражаться бок о бок и являться примером героизма и стойкости русского человека,  быть защитником нашей любимой России.

Встреча  прошла интересно, на одном дыхании, и есть уверенность, что каждый запомнит этот рассказ о доблести, чести наших бесстрашных пограничников, а кто-то, возможно, и примет решение последовать  хорошему примеру взрослых.