System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 13.04.2021 К 60-летию первого полета человека в космос состоялся конкурс чтецов «Мы – дети Галактики!» / МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г. Ядрин / Портал образования ЧР

Очень давно, когда люди только начинали узнавать Землю, они представляли её перевёрнутой чашей. Эту чашу держат на своих спинах три огромных слона, а слоны стоят на панцире гигантской черепахи. Эта чудо-черепаха плавает в океане, а весь мир накрыт хрустальным куполом неба с множеством сверкающих звёзд. Красиво? Очень красиво! Но – это миф, сказка. Так не может быть. Весь необъятный мир, который находится за пределами  нашей планеты Земля, называется космосом или Вселенной. В этой межзвёздной пустыне царит космический холод и мрак. Во Вселенной нет ни одного небесного тела, которое бы стояло на месте. Все они движутся.  Но существует строгий порядок, и ни одна планета или звезда не сойдёт со своего пути, со своей орбиты и не столкнётся одна с другой, ведь слово «космос»  означает «порядок, строй». Вот и в нашей Солнечной системе вокруг звезды по имени Солнце движутся по своим дорожкам-орбитам 9 планет.  Космическим явлениям, первому космонавту Земли Ю. Гагарину, 60-летию со дня его полета посвятили дети свои стихи на состоявшемся  конкурсе чтецов «Мы – дети Галактики!». Все  участники из подготовительной группы №2 (учитель-логопед Е.М. Антипина, воспитатель Г.Н. Коваль)  хорошо  подготовились к конкурсу и  постарались прочитать стихотворения  громко, выразительно, красиво.  И в конце конкурса получили заслуженные награды - дипломы конкурса чтецов. Молодцы! Занимательные игры «Отгадай ребусы», «Сложи звездное небо», «Угадай космический объект», загадки расширили у дошкольников представления о космической науке и космическом пространстве.

На Гагарина похожи все мальчишки быть хотят,

В честь него рисуют дети разноцветный звездопад.

В честь Гагарина – проспекты, корабли и катера…

Ныне праздник космонавтов: космонавтике – «Ура!

Сайт ДОУ: