System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 12.04.2021 И в сердце радость с гордостью светилась: из космоса Гагарин прилетел! / МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г. Ядрин / Портал образования ЧР

Его все по улыбке узнавали –

Такой улыбки не было второй!

Весь мир рукоплескал! Все ликовали:

Гагарин облетел наш шар земной!

С тех пор приблизились неведомые дали,

Осваивают космос корабли.

А начинал - российский, славный парень,

Гагарин - первый космонавт земли!

Любой человек  должен знать, что такое космос.   Космос – это Вселенная, пространство, которое мы видим вокруг нашей Земли со всеми находящимися в нем небесными телами. Стройная система планет, которая вращается вокруг Солнца, хвостатые кометы, метеориты — все это космос. А  Юрий Гагарин был первым человеком, который полетел в космос и провел на орбите нашей планеты целых 108 минут – это почти 2 часа! Это было ровно 60 лет назад. Дню космонавтики, который отмечает наша страна, посвятили сегодня праздничную программу дети подготовительной группы №7 «Улыбка» (воспитатель М.Я. Никитина, муз.руководитель Н.М. Белова). В своих стихотворениях ребята прославляли  отважного космонавта Ю. Гагарина, исполнили песню «Гагарин», «Космопесенку»,  космический танец «Звездочки», рассказали о том, какой Ю. Гагарин увидел Землю из космоса – очень красивой планетой, вокруг которой мерцают звезды. Космические загадки, превращения детей в Солнце и в планеты  Солнечной системы, отправившихся в музыкально-познавательную игру «Полет планет» и «Звездное небо»,  расширили знания и представления дошкольников о космосе, о профессии космонавта, о том великом событии 12 апреля 1961 года, которое изменило мир. Человек в космосе! Наш, российский человек – Юрий Гагарин! Завершилась праздничная космическая программа песней «Мы планеты – большие шарики» и общим девизом праздника:

Красивая наша планета Земля!

Моря, океаны, леса и поля!

Ветра и туманы, дожди и снега:

Землянину каждому ты дорога!

Земля – наш ковчег, наша Родина, дом,

В котором мы с вами все вместе живем!

Давайте добро созидать и творить,

И Землю, как мать, и беречь, и любить!

С праздником, дорогие друзья, с Днем космонавтики!