System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 08.04.2021 А еще быстрей вот эта межпланетная ракета / МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г. Ядрин / Портал образования ЧР
08.04.2021 А еще быстрей вот эта межпланетная ракета

В космической ракете с названием «Восток»

Он первым на планете подняться к звездам смог.

Поет об этом песни весенняя капель:

Навеки будут вместе Гагарин и апрель.

Автор: В. Степанов

12 апреля – Всемирный день  авиации и космонавтики. Прошло 60 лет с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский  гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, людям, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям и поэтому с целью формирования знаний о космосе, космонавтике в старшей группе «Шевле» воспитатель И.Г. Соловьева    проводила мероприятия в рамках тематической недели. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели  интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, разучивали стихи и песни. Ребята узнали о нашей планете Земля, что планета круглая и только на ней есть жизнь, что сначала планеты были одиночные, а потом – групповые, слушали рассказы о космосе и космонавтах, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космос и многое другое.

В свободной деятельности популярностью у воспитанников пользовались, «Разрезные картинки», с помощью которых закреплялись полученные знания о планетах, Солнечной системе, космической технике - ракетах, спутниках, луноходах, космической станции). Активное  участие принимали  в эстафетах, играх. Проделанная работа способствовала расширению знаний у детей о космосе.

Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", "инопланетянами".  Сейчас у некоторых детей появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос. Кто знает... Быть может, когда-то  кто-то из ребят и сдержит своё слово.