System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 17.02.2021 3D-технологии – это возможности для позитивного творчества / МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г. Ядрин / Портал образования ЧР
17.02.2021 3D-технологии – это возможности для позитивного творчества

Работа с 3D ручкой – одна из интересных, неординарных форм развития ребенка, в том числе и развития мелкой моторики рук. Движения при работе с 3D ручкой – полезное занятие для пальчиков, развития тонких дифференцированных движений, их координации, тактильных ощущений. Тонкие движения руки при работе с 3D ручкой развивают внимание, мышление, память и другие качества, необходимые ребенку при подготовке к школе. С помощью 3D-ручки легче познавать основы геометрии, хорошо развивается пространственное мышление, речь. Чем больше ребенок хочет, умеет и стремиться делать руками, тем он умнее и изобретательнее. Дети подготовительной группы №6 (воспитатель О.А. Яштайкина) в рамках  научно-образовательного проекта для дошкольников старшего возраста «Научных открытий занимательный мир» по направлению – «Использование метода 3D моделирования. Объёмное рисование. 3 D ручка» работают с 3D-ручкой с большим энтузиазмом. Если раньше объёмные технологии были сложны и ограничивались лепкой и прочими поделками, то сейчас можно воплотить в реальность свои фантазии в пластиковом материале. И это открывает поистине неограниченные возможности. При помощи 3D-ручки ребята могут творить, делать не просто сувениры, а рисовать настоящие скульптурки, создавать украшения, полезные и милые вещицы для себя. Дошкольники  выполняют объёмные игрушки, с которыми  потом играют. Свои первые поделки ребята уже дарили в качестве сувениров друзьям, бабушке, родителям. Это доставляет им радость. В последующем при помощи этого устройства можно освоить и витражную технику. 3D-ручка позволяет украшать личные предметы, уникализировать их, то есть открывать себя в дизайнерской сфере. Дети, у которых достаточно хорошо развиты мелкая моторика, пространственное воображение, уже выполняют сложные работы, вызывают удивление, насколько быстро получается освоение 3D-технологии. Посмотрите – удивительная работа нашей воспитанницы!

И это только первые шаги.

ФОТО:       http://www.ds1-yadrin.edu21.cap.ru/?t=news&eduid=4180&news=819494