System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 04. 02. 2021 Год науки и технологий. «Солнышко лучистое улыбнулось весело»: осваиваем 3 D ручку и создаем свое «солнышко» / МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г. Ядрин / Портал образования ЧР

Продолжаются занятия с детьми в рамках образовательного проекта «Научных открытий занимательный мир» по направлению  «Использование метода 3D моделирования. Объёмное рисование. 3 D ручка».

Воспитанники подготовительной группы №6 и старшей группы №1 (воспитатели И.А. Бармина, И.Г. Соловьева) с удовольствием работали с применением 3D ручки, которая сегодня  - достаточно эффективный инструмент для развития фантазии и творческого начала.  Ребята обучаются первичным навыкам работы с 3 D ручкой. Во время процесса изготовления солнышка воспитатели направляют действия детей, помогают правильно держать 3D ручку во время работы и  не бояться  горячего пластика, следят за соблюдением правил техники безопасности, помогают в подборе пластика для получения более красочного, выразительного изделия. Кроме того, дети запоминают, как  поменять пластик в ручке, сделать подставку для своего предмета. Не обходится и без ошибок, они исправляются, тут нужны точные движения руки. Но в итоге солнышко засветилось у каждого ребенка. Работа с современным гаджетом 3 D ручкой насыщает детей новыми знаниями, а также развивает творческие и интеллектуальные способности дошкольников. Дети шаг за шагом будут отрабатывать и постигать навыки создания трёхмерных моделей, будет сформирован фундамент для создания объёмных картин, арт-объектов, различных предметов в интерьере, для создания объёмных моделей построек. Успешной работы ребятам и взрослым.

ФОТО: