System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 05.02.2021 Год науки и технологий: юные астрономы – на открытии клуба занимательной астрономии / МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г. Ядрин / Портал образования ЧР

Мы сегодня точно знаем
Звезды все наперечет!
Астрономам пожелаем
Увеличить этот счет!

В  Год науки и технологий, Дня науки  в рамках  научно-образовательного проекта для дошкольников старшего возраста «Научных открытий занимательный мир»  по направлению  «Веселая астрономия» в подготовительной группе №7 состоялось первое заседание клуба занимательной астрономии.  В ходе заседания  юные члены клуба знакомились  с новой для них наукой астрономией, получали новые для них знания о Вселенной, планетах Солнечной системы, основных космических телах, ракетах, в игровой форме пообщавшись  с инопланетянами на летающей тарелке. Для этого воспитатель М.Я. Никитина использовала интерактивную форму проведения заседания маленьких любителей астрономии. Ребята делились с инопланетянами уже имеющимися знаниями, впечатлениями, наблюдениями о космосе, планетах, звездах, созвездиях. Современные учёные постоянно занимаются исследованиями космоса, и их открытия бывают действительно поразительными. Не очень давно была открыта гигантская алмазная звезда, которую часто называют "Люси" (белый карлик),  обнаружено  огромное новое кольцо вокруг Сатурна,  открыто появление воды на Луне.  Вселенная – это самое загадочное и таинственное, с чем приходится сталкиваться человеку. А как красиво в бескрайнем космическом пространстве! Разместившись в космические ракеты, ребята смогли увидеть всю красоту бесконечной галактики в ходе просмотра презентации. После полета юные астрономы рассуждали и отметили те качества, которые нужны для того, чтобы стать космонавтом, астрономом.  Завершилось первое заседание клуба прочтением сказки «У солнышка в гостях». Думаем, что длительное увлекательное путешествие по науке астрономия поможет юным членам клуба  поддержать их  устойчивый интерес  к неизведанному, расширить  мировоззрение, узнать,  усвоить  и систематизировать новые знания о Вселенной, Солнечной системе, о значении космических исследований для жизни людей на Земле.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА" :   https://yadi.sk/i/pGgKNXTi6QxHTw